Людмила Суворова

Сочинение: что лучше истина или сострадание? Просто вступление помогите, не могу придумать: ((

Ан
Анастасия

Когда я задумываюсь над тем, что лучше истина или сострадание, я всегда вспоминаю.. . и т. д.

Евгения

Лучше - черная икра...

Бахтияр

Вы бы как-то раскрыли тему в комментариях, а то с тем же успехом можно рассуждать на тему "Что лучше - клубника или велосипед"? Истина - это некая абстракция, сострадание хоть и то же абстрактное понятие, но все же относится к эмоциям, чувствам, испытываемым определенным субъектом.