Урмат Исаков

в какую страну шенгенской зоны легче всего получить визу в Беларуси? (меньше документов, посещений и т. д) Заранее спасибо!

Влдимир

Попробуйте Словакию. Пакет док-в как у всех, но нет очередей и адекватные люди на приеме. И Александр прав - правило первого въезда не отменяется.

Татьянка Сократова

Без разницы. Сложность получения и перечень документов одинаковы. Несколько отличаться могут только требования к документам.
Кроме того, закон вполне чётко говорит о том, что виза запрашивается в консульстве именно той страны, которая является основной целью Вашей поездки т. е. в которой Вы намерены провести наибольшее число дней.

Сергей Ивлев

Испанию..