Бу
Булат

Как правильно поступить? Подскажите?)

Живём в посёлке, я росщу детей одна, у нас однушка. Работаю в саду поваром, зарп-5800.За кв. есть долг-60тыс. Я хотела продать эту кв. и погасить долг, добавить мат. капитал купить комнату в обласном центре, однако у нас в посёлке кв. редко покупают, т. к работы нет, и перспектив тоже. коммунзалка огромная-3000 в месяц, Тогда у меня возникла другая идея.... купить комнату в обл. центре-а эту кв. сдавать, но сдать её можно не выше 3000-т. е сдавать за коммунальные платежи. Незнаю как лучше поступить, продать эьу кв. и купить комнату в городе, или сдавать её за три тысячи а самой перебратся в комнату? Ваше мнение? Спасибо)

Олеся Оборотова

Я бы продала эту квартиру и купила в более крупном городе.
Это какой поселок, что коммуналка за однушку 3000?
Я в городе, снимаю двушку, и то за коммуналку столько не плачу.

Андрей Коровкин

Наверняка вам положены какие-то льготы, субсидии по коммуналке как малоимущей одинокой матери, вы бы узнали в соцзащите. Еще можно устроиться на подработку даже в том же саду, хотя бы уборщицей на 0,5 ставки, все лишняя копейка.

Настя

Это в какой такой области материнского капитала хватит на комнату в областном центре?

Жанна Солонович

Жилищные условия несовершеннолетних детей в этом случае ухудшаются, поэтому органы опеки не одобрят продажу однушки с целью покупки комнаты. Ищите другие варианты.

Светлана Казначеева

Разменяться ты всегда сможешь. Второй вариант.

Евгения Куркина

Пока в квартире прописан несовершеннолетний, наплюйте на долг, платите хоть 1000 р. в месяц на все, чтоб ничего не отключили. А в комуналке с ребенком - это жопа.

Наталья ****

А почему на детей ничего не получаете?
Не хочу Вас конкретно обидеть, но обычно
повара не голодают.

Ольга Барахова

Скажите пожалуйста при вашей зарплате и такой коммуналке, почему вы не оформляете субсидию на оплату квартплаты? И не было бы ни какого долга. Лень?

Ба
Бахриддин

Как вы купите комнату не продав свою квартиру?

Елена Андреева

Напишите жалобу в прокуратуру, что вам не дают субсидию на жкх. Если вы малоимущая вам обязаны ее дать. А материнский капитал вы можете не трогать, это на ребенка дают, а не на квартиру. Попробуйте, вы же ничего не теряете от этого. Может дадут. В прокуратуре есть приемные дни для населения, пишите от руки заявление письменное, описываете свою ситуацию, опускаете там в ящик для жалоб и ждете. Надо бороться за хорошую жизнь. Только все заявления пишите письменно, на словах вам опять могут отказать.

Мурад Мамедов

второй вариант.

На
Надя

А моё мнение в первую очередь нужно погасить долг. Хоть убей не понимаю я вашу позицию! Долг 60 тыс, это вы 2 года не платили за ЖКХ, на что надеялись? Ну понимаю з/п очень маленькая, но простите повар, но давайте на чистоту ни поверю что вы не сыты на работе и домой не приносите.. . соответственно на еду деньги почти не тратятся. Растите детей одна, значит либо получаете алименты или выплаты, как мать одиночка. Ну пришел к вам квиток за ЖКХ на 3000, а з/п 5800 почему не оформили субсидию?

Александр Приходько

квартиру с долгами не продать. а неграмотной даже без долгов не продать, только просрать сможешь

Dima Komartsov

большая коммуналка - мы в городе за однушку 2 тыс с инетом платили