Домашняя бухгалтерия
Как правильно поступить с материнским капиталом? отдать сейчас за ипотеку или оставить на обучение? Я в замешательстве.
Если есть возможность немедленно тратьте, конечно. Инфляция все съест.
ты еще спрашиваешь - отдай конечно на ипотеку. потом - неизвестно что будет.
У нас страна дураков, сегодня решили, завтра переиграли. Лучше синица в руках, чем журавь в небе! Отдайте в ипотеку, пока ребенок выростет столько воды утекет, эти деньги сто пудово обесценятся
Конечно же за ипотеку. Вам кажется каплей в море???? А вы уверенны, что когда ваш ребёнок вырастет и пойдёт учиться, цены на обучение не взлетят ещё выше? Так что не надо откладывать. Ситуация в стране не стабильная. Смотрите не потеряйте их. Я бы оплатитла ипотеку.
ну смотря какая у вас сейчас финансовая ситуация. я бы на ипотеку. что там будет через энное кол-во лет с этими деньгами. когда дети учиться пойдут?
на ипотеку в условиях кризиса? круто. может лучше для начала разобраться с современными реалиями - глядишь, появятся другие варианты.
думаю лучше на ипотеку, просто когда ваш малыш вырастет то этих денег хватит только на 1-2 курса обучения в вузе
однозначно ипотека
во-первых- пока еще на ипотеку- НЕ ДАЮТ!
лажа полная- пробовали. знаем.
во вторых- как только начнут давать- конечно сразу! вкладывайте. . потому как в нашей стране- сегодня нам обещают. . а завтра - не дают.. . (ваучеры свпомнили и т. д. и т. п.)
лажа полная- пробовали. знаем.
Положите на депозит, если возможно, рублевый, не верьте валютным вкладам посмотрите ролик "Бесценный доллар". В ипотеке - деньги просто утонут, как вы сказали - каплей в море. Это деньги - хоть какая-то поддержка вашему ребенку в будущем. А пропадут, так пропадут. Что сейчас в ипотеке что потом.. . Не вижу разницы.
Хм. А если квартира уже есть? И в очередной кредит (ипотека) влезать не хоЦа. Что реально можно сделать с материнским капиталом?
Ипотека - однозначно.
За ипотеку, но даже на погашение части ипотеки за счет материнского капитала есть проблема!
Наверное лучше на ипотеку, сейчас сумма материнского капитала выглядит реально, проиндексирована. Но жизнь такая непредсказуемая, вдруг деньги заморозят, отменят еще что-нибудь сделают. т. е. можно лишиться и того малого, что государство дало некоторым.
Лучше сейчас отдай на ипотеку! Кто знает, что будет даже через год!
мне кажется на ипотеку
за ипотеку конечно, не возможно угадать что будет с рублем дальше...
Надо в евро/доллары вкладывать.... и ждать. Оплатить за обучение и так можно постараться. А ипотека она всегда успеется. А в наше время ркугленькая сумма в заначке это всегда хорошо.
А мне кажиться с ипотекой пока нужно повременить, не известно что будет дальше, сейчас этого делать нельзя. Лудше пока вложите куда нибудь, а то деньги такая штука, сегодня есть а завтра может и не быть.
Володя Крыкля
В том то и дело, что вложить не куда не могу эти деньги( Либо сейчас не дожидаясь истечения 3 лет я отдаю за ипотеку, либо через 3 года я могу их отдать за ипотеку, или оставить на обучение.
конечно ипотека сейчас, потом опять одни извинения, обещания и вообще неизвестность.