Домашняя бухгалтерия
мой гр. муж берет ипотеку. вопрос. ПОСЛЕ регистрации брака, смогу ли я материнским капиталом погасить часть ипотеки.?
мы намереваемся оформить отношения, но не успеваем сделать это "до" покупки.
НЕТ такого юридического определения "гражданский муж"!!!
Ольга Иванникова
жених, молодой человек, сожитель)
Ничего нет хуже совместных покупок. Хочет купить и на вас оформить - пусть покупает.
Кто есть гражданский муж? Хочу ответ
Нет, не можете. Если жильё куплено до брака, оно принадлежит ему.
оформите брак, тогда и будете узнавать с документам на руках
Можно если доля в квартире будет и на ребёнка чей капитал
И возьмите лучше просто кредит чем ипотеку
Реально меньше платить
это его собственность, т. к. куплена до брака.
А передать Вам часть собственности он не сможет до погашения ипотеки. Либо очень долгие переоформления с юристами
какой-то мужчина берёт ипотеку, в которой вы участия не принимаете и после развода на неё тоже прав иметь не будете, т. к. приобретена квартира будет ДО брака с вами. Молодец мужик, подсуетился) А вы ему ещё свой мат. капитал отдать спешите)))
Ольга Иванникова
не спешу. узнаю пока, что да как)))
А чего он так спешит прикупить квартирку до брака? Не задумывались? Ещё и за счёт материнского часть долга погасить
Ольга Иванникова
кв. он собиратся покупать для моего в ней проживания. я лишь хотела поучавствовать. вот пока собирала мнения, решили маткап не трогать :) спасибо за советы!
А вы с другой стороны посмотрите.
Даже если и после покупки распишитесь, и если маткапитал разрешать погасить, то есть обязательство выделить доли всем членам семьи. Вот и выделите долю и себе и детям и мужу ))))))))
Это слишком важный вопрос, чтобы не успеть "до". Нужно успеть, и пусть оформляет ПОСЛЕ росписи. Конечно, сейчас Вам вовсе не хочется думать о плохом, но в случае развода Вы останетесь и без квартиры, и без мат. капитала.
Рассмотрите лучше вопрос купить у него пол квартиры за капитал. проще и вам надежней
Света Руднова
Полквартиры за капитал можно купить только тогда, когда вторая половина квартиры УЖЕ принадлежит женщине, чтобы после сделки ВСЯ квартира оказалась в ее собственности.
Ольга Иванникова
не пойдет. придется делить лицевые счета (((( узнавала.
Здравствуйте, лучше всего делайте сразу с помощью юриста, чтобы потом не было никаких проблем. А если ваш муж решил взять ипотеку, то могу посоветовать хорошую компанию http://www.molodostroy24.ru где можно взять нормальную ипотеку