Домашняя бухгалтерия

Муж и ипотека!

муж нерешительный, долго всё переосмысливает и взвешивает, вот такой уж "зауродился". как его уговорить на ипотеку? и стоит ли это делать, ведь за съёмное всё равно ему платить самому, а если вдруг чего произойдёт, то останусь я виновата, мол я уговорила и т. п. В следующем году должен родиться второй ребёнок. финансово потянем (даже когда уйду в декрет), скромно будем жить, но мы и сейчас не шикуем. как быть? предоставить выбор мужу и отстать от него или гнуть свою линию? ведь так хочется второго малыша уже в себе домой привезти
сейчас и ипотеку?
Олег Мит.
Лучший ответ
Конечно берите. Родите второго - пол ляма вернёте. Уже будет легче.
И останетесь и без денег и без квартиры... Мужика слушай!
Надежда Ершова
Нужно всё разузнать и всё взвесить. Куда и как в каком банке? А если на выходе у вас получается такая же сумму, то чего голову-то ломать? У вас уже есть какие-то сбережения, плюс полмиллиона материнский капитал, который как-то пересмотрен сейчас по срокам что ли? в вашу пользу. И платить вы будете столько же, сколько и сейчас. И чего тут думать? Тут решать надо. Это будет уже ВАШЕ жильё. А квартиры и стоят по разному. У нас, например 3-ка хрущёвка и за 1800 тыс можно купить. И за 5000 тыс. новую. А если новостройка с 0, то ещё подешевле будет. Некоторые застройщики продают квартиры с условием полной суммы на какие-то проценты дешевле, чуть ли не на 20%. Но это надо смотреть в вашем городе. И согласна с Молодой мамой. Тоже выход с положения о сдаче квартиры в трудное для семьи время. Люди продумываю разные варианты и способы приобретения своего жилья. Удачи вам!
Не сразу. Постепенно закидывайте удочку, обрабатывайте. Я так и сделала. Сначала прислушивался, потом созрел.
Zhanara Alymbaeva
Надо сесть и поговорить, всё взвесить, может плата ипотеки будет такая же как за аренду, но уже за своё платить будете. У меня так получилось
Irin Irin
А Вы понимаете какие суммы в ипотеке? И что это от 10 и больше лет? Съем квартиры 30 тыщ стоит, а ипотека от 50 и выше.
Оксана Уварова
Irin Irin Смотря какой город. Она же не написала что из Москвы. У нас в регионе зп по 30 тыс, 50 тыс за ипотеку никто не платит
Тружно советовать, я совершенно не знаю российской ипотечной банковской политики, но сейчас идет кризис, с одной сторона, вам на руку, цены ниже, а с другой, нет риска остаться без работы?
Елена Хаустова
Ипотека это деньги. а деньги это цифры..
Распишите варианты выплат при хорошем и плохом раскладе.. Сколько платеж, период, ваши доходы, на что жить будете..
И с этим к мужу))) Обсуждать.
Анна Болдырева
Ипотеку лучше брать социальную..
Elnara Sultanova
Лучше брать ипотеку, пока молодые, помучаться несколько лет и забыть, чтобы в старости лет не остаться без крыши над головой. Несколько лет назад мы очень хотели домик на средней полосе или дачу купить. Муж хоть и хотел, но не решался, и я не стала шибко уговаривать. Тогда денег на все было достаточно. А сейчас оба на пенсии, нам уже не купить, недвижимость очень подорожала. Муж жалеет, что в то время не слушался меня, и я жалею, что не дожала на него.
Согласна с аватаром Чубайс. Платить так уж за своё. И еще материнский капитал вам в помощь!
M!
Mariya !
Скажу прямо-ребенок -это вторая ипотека! А вы хотите сесть на шею с дитем вашему мужу и еще ипотеку платить! Слишком жирно не будет!?
Недавно друзья взяли, 15 тыс платить в месяц, радуются, нарадоваться не могут, хоть и понимают во что встряли, а что делать если наследства не предвидится и самим не заработать
муж и ипотека-вещи несовместимые
тем более, если такой робкий
лучше снимать
и ждать пока наследство обломится
Larisa Burlakova
Екатерина Почекуева оно не обломится никогда
обязательно брать жилье!!!! если платить, то за свое!!! и еще, есть такая программа, если берете ДО рождения ребенка, то вам потом гасят 18 метров по гос цене. конечно, цена гораздо ниже рыночной. но мы так делали, нам 250 тыс погасили. узнавайте. и еще, у вас 2 детей, вам свое жилье нужно, детям что оставлять будете? сейчас в кризис цены на жилье упали- самое время. и если уж совсем туго будет- пустите квартирантов за хорошую плату, а сами пойдете в однушку съемную
Skyfire Atlantiss
Екатерина Почекуева т. е. лучше до рождения второго приобретать?
Екатерина Почекуева и какая у вас была ипотека и в каком банке?
В таком вопросе, надо цифры писать. Сколько получаете, сколько за ипотеку платить будете и тд.
Что толку писать это без цифр..
Екатерина Почекуева на выходе будет получаться та же сумма на проживание, что и сейчас, только сейчас мы откладываем остальное, а то будем относить в банк