Домашняя бухгалтерия
Ипотека и квартиранты
Я с ипотекой и квартиранами никогда не сталкивался. Просто в голову мысль пришла. Если взять в ипотеку двушку лет так на 25-30. И все это время чтоб там квартиранты жили. Можно ли так сделать, чтобы деньги от квартирантов полностью погашали плату за ипотеку и коммунальные платежи и прочие расходы, связанные с ипотечной квартирой? Или это невозможно в принципе?
ну если они согласятся вам СТОЛЬКО платить то можно...
а если квартиранты уйдут (найдут что-то по-лучше), а новых сразу не найдёшь... чем будешь платить ипотеку?
Сдача в аренду обычно запрещена кредитным договором без предварительного согласования банка.
Ирина Пащенко
В аренду тут никто сдавать и не собирается.
многие знакомые так и делают, первый раз слышу, чтобы банк ходил и проверял, кто живет в квартире, ему лишь бы деньги вовремя платили.. . а покроют ли расходы.. . так это вам судить.. . моя подруга недавно купили квартиру, ежемесячный платеж 17-18 тысяч рублей, а квартира съемная в месяц тысяч 12-13... ну так вот им не найти таких жильцов:)))
Adila Malikova
Это в каком же городе? в Москве 12-13 тысяч стоит комната
Валерия Абрамович
в Москве подписывается договор в котором прописано, кто может находится в квартире, если договор нарушен, то его или расторгается, или штрафы... Запрет обоснован тем, что данная квартира при непогашении кредита, банк данную квартиру продает, а вот состояние данной квартиры после проживания в ней квартирантов причём скорее всего будет плачевное... Не моё, и не жалко...
Похоже на старый анедот: Стоит на остановке мужик и смеется - Ты чего - Я кондуктора обманул - Как - Билет взял, а сам не поехал.. . На кой тебе такая квартира - если чистая прибыль от нее будет лет через 25-30 - доживешь ли. . Ипотеку не так-то просто взять - и закрыть квартирантами расходы маловероятно и незаконно - банк и проверить может, а если работу или здоровье потерял - мечтатель ты наш ???А цены сейчас на недвижимость вниз скакнули и столько этого жилья строят - что может лет через 10 за покупателями днем с огнем бегать будут - и платить тошно - и продать не сможешь...
мы так и хотим сделать. москва
нельзя.. . пока квартира в ипотеке, в ней могут проживать только прописанные в ней люди, собственник. Банк не позволит.
Ирина Пащенко
Ага, а банк будет денно и нощно сидеть у подъезда и проверять кто там проживает.