Алексей

Предстоит суд по признанию истицы наследницей, я соответчик. Можно ли признать меня также наследникам подачей ходатайства

Возможно ли ходатайством в суде заменить встречный иск? Встречный иск подать не могу, так как очень большая пошлина (наследством является земля) . Возмещать ее скорее всего никто не будет, так как и у меня и у исца требования будут удовлетворены только частично.

Жалко, что не прокатит. Экономия иногра приятная штука. Еще в дополнение такой вопрос: может ли суд не признать иск встречным, если дело касается одного наследуемого имущества. И по сути в части исключает удовлетворение первоначального иска. Истец просит 2/3 земли, мы 1/2.

Наталья Миронова

Нет, ходатайством не прокатит.
Подавай отдельный иск, а станет ли он встречным решать суду.

Евгений Топлинов

Подавайте встречный иск, и прилагайте к нему ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины

Никитос

Возможно ли ходатайством в суде заменить встречный иск?

Нет - в юридическом смысле. В общефилософском смысле, зависит от того что Вы имеете в виду под "заменить".

Так как очень большая пошлина?

Имеете право просить о рассрочке и отсрочке ее уплаты. Максимальная сумма 60 000 р. , это действительно "очень большая"?

Петр Колесов

Проси суд о рассрочке или отсрочке уплаты госпошлины если есть основания и доказательства невозможности её уплатить сразу. Право на судебную защиту (ст. 46 Конституции) не может быть нарушено отсутствием денег на госпошлину.