***баяша** *

Кто будет признан наследником?

работать и находилась на иждивении Алешина. После смерти Алешина о праве на наследство заявила жена Алешина, брак с которой не был расторгнут, и двое его детей. Деева их притязания отвергла и заявила, что она является единственной наследницей Алешина.
Кто будет признан наследником?

Михаил

Понятно, что задача. Неужели трудно в интернете, если нет ГК РФ, найти главу 93. Наследование по закону и почитать и переписать в тетрадь. Все написано!! ! Какой же специалист из Вас получится?? ?
За чем всякую чушь читать, которая не дает правильного ответа .
Да и вопрос, действительно, сформулирован по идиотски!

С1
Сергей 1

Кто такая Деева ? 🙂 Если Деева являлась нетрудоспособным иждивенцем Алёшина, то, наравне с женой и детьми наследодателя, она должна быть призвана к наследованию ! 🙂

Павел Иванов

Ответ на вопрос невозможен, и вот почему.
Откровенно дебильно-идиотская задача. Автор ея, так же как и Вы, получал свое образование в интернете.
А Вы лелея и восхищаясь своей глупостью и хиотроседалищностью. поленились даже полностью условие это дурацкой задачи отписать.
Убого сформулирован вопрос в задаче.
Что, пля, значит, "кто будет признан наследником"?
Передайте преподавателю, что бы он привел свои мысли в кучу, и правильно сформулировал вопрос к задаче.
Можете отослать его к Главе 63 Гражданского Кодекса РФ.
А Вам рекомендация одна, бросить учиться и идти детей рожать, и воспитывать их, - для общества и государства от Вас в таком качестве, будет больше пользы, чем от очередного тупоумного юриста.

Elena

Наследники первой очереди: родители помершего и дети, остальные во вторую и третью очередь должны встать.

it
itavarov

Жена Алешина и его дети наследники. Если будет решение суда о признании факта нахождения Деевой у Алешина на иждивение то и она получит наследство.

Леська Воронич

По закону - жена Алёшина и его дети. По жизни - как судья решит...

Ри
Ринат

Жена и дети- наследники первой очереди.