Дарья

Здравствуйте. помогите с вопросом. Можно ли поступить так в ситуации приведенной на картинке?

Здравствуйте! У Меня 2 вопроса к Вам. 1) При повороте налево если траектория не пересекается Можно ли повернуть красному автомобилю? или все же надо дождаться когда зеленый проедет? . )2так же если к примеру при повороте направо красным автомобилем нужно ли уступить автомобилю приближающему слева и поворачиваемому налево?

Маруся Схиртладзе

Красный может продолжить движение, но не создавая помех зеленому. То есть он должен убедиться, что зеленый начал поворот направо .

Екатерина Мусатова

Можно, если траектория не пересекается.

Garry Smile

1) можно
2) что уступать? если нет помехи ?

Анна Платонова

Он включил поворотник и НАЧАЛ МАНЕВР - дуй!

Ек
Екатерина

МОЖНО!!!! помех НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!