Andrew

Здравствуйте хотелось бы узнать что будет в такой ситуации..

Здравствуйте хотелось бы узнать.. что будет в такой ситуации если меня остановят сотрудники ДПС без водительского удостоверения ?? ""У меня вообще нету водительского удостоверения"" Машина оформлена на меня лично! Опишите весь процесс что произойдет.. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Алина

После принятия поправок к КоАП РФ намного усложнилась жизнь любителей поездить без водительского удостоверения. В частности, если вы управляете автомобилем, не имея удостоверения, то вас оштрафуют на 2500 рублей (в прежней редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях за это полагался штраф от 700 до 1000 рублей) .

Если же вас за то или иное нарушение лишили водительского удостоверения, но вы все равно сели за руль, то готовьтесь к суровому наказанию: штрафом или тем более предупреждением вы уже не отделаетесь, а будете подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток. Правда, для некоторых категорий граждан, к которым в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях арест не может применяться (инвалиды, беременные женщины и др.) , арест заменяется штрафом в размере 5000 рублей.

Не все водители отдают себе отчет в том, что передача права управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, является серьезным нарушением Правил дорожного движения. Если в прежней редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях наказание за это было относительно мягким (штраф от 300 до 800 рублей) , то с 1 января 2008 года за такое же нарушение придется выложить 2500 рублей. В данном случае неважно, был ли человек, управляющий автомобилем, лишен водительского удостоверения ранее либо никогда его не имел. Отметим, что исключением из этого правила является учебная езда.

Юлия Лаврентьева

скорее всего штаф стоянка, а водителю 15 суток

Татьяна Неретина

Наверно ОЧЕНЬ!! ! большой административный штраф!

Татьяна Никольская

Арест и штраф 100%

Дмитрий Кузнецов

а кто ТО проходил? и страховку делал? за это машину отбирают, штраф 500-800р. и номера снимают. а без ВУ - штраф 2500р. можешь ездить может пол года, пока не нарвёшься. повторно потом уже арест. коап 12.7 ч. 1,2,3.