Cr
Crux

На какой продукт организм затрачивает больше энергии, чем даёт сам продукт? (Без шуток пожалуйста...)

Ainash

я слышаоа по тв- сельдерей. . а я бы морковку сырую назвала- она твёрже, челюсть устанет больше.

Katrina

Диетологи (особенно - доморощенные, со средним образованием) - дают на этот вопрос самые разнообразные ответы, и называют самые разнообразные продукты. Я тоже не специалист в этой области физиологии, поэтому честно могу сказать, что ответа на этот вопрос не знаю. Ну, разве что можно сказать.. . хм-м-м.. . Ну, стальной винт. Уж на его переработку организм точно потратит больше энергии, чем получит пользы.

Кирилл

на все холодные, организм тратит много энергии для согревания

Cветлана

Спаржа, можно еще гречку добавить.

На
Натали

Гуглите продукты с отрицательной калорийностью (хотя это условное название, таких не бывает) .
Гречка. Только не в виде каши! На ночь заливаем гречневую крупу
водой. А наутро съедаем. Такое блюдо имеет отрицательную калорийность.
Подобный эффект наблюдается от некоторых других круп, только не клейких!
Овощи: Сельдерей, Свекла, Капуста, Морковь, Перчики Чили, Огурец, Кресс-салат, Чеснок, Зеленая фасоль, Лук, Редис, Цуккини
Такие овощи как брокколи, лук-порей, репа, шпинат, цветная капуста, спаржа
показывают менее внушительные показатели отрицательной калорийности, но также могут быть причислены к списку подобных овощей.
Фрукты, ягоды: Яблоко, Черника, Ананас, Манго, Клюква, Грейпфрут, Лимон, лайм, Папайя, Малина, Клубника, Помидор, Мандарин, Арбуз
Важно: здесь речь идет только о несладких сортах! И отрицательная
калорийность может быть достигнута только, если вообще не добавляется
сахара, сахарной пудры, меда. Если тушить – то также абсолютно без
добавления сахара.

Ро
Роза

Сельдерей, капуста сырая (вся).

Мария

гриб и огурец - в попе не жилец)

Кристина

Видимо что-то мясное... для того чтоб переработать мясной продкут, энергии гораздо больше потребуется)

Маргарита

МЯСО - это давно известно!

Ан
Анастасия

спорт!! !
толстуха жри меньше

бегай больше