Прочее кулинарное
От кваса пьянеют?Хотя бы немного? Без шуток пожалуйста.
да пьянеют только немного от кваса! прочитайте состав кваса на этикетке! там есть до 2% хмели
да. слабаки вроде меня. алкоголя. там 1.5% но быстро проходит.
Если в окрошке то это вообще наркота. От миски не оторвать человека.
теоретически-возможно-т. к. в квасе 1,2-1,5 % спирта, но на практике лично я с таким не сталкивалась-это ж литров 15-20 надо выпить, чтоб слегка захмелеть-разве это реально?
думаю что нет))) ) с каких делов))))
Olga Lisenko
думаю да
Вы можете смеяться, но стоит мне выпить маленький стаканчик кваса. самого простого, даже не домашнего, а то, который продают на улице - и готово дело, я действительно пьянею. со всеми признаками - шум в голове, испарина. головокружение. может потому. что я практически не пью, но от кваса пьянею всегда.
Лучше сбитень попробуй ))
нет
можно опьянеть от домашнего кваса, тем более если он немного дольше постоит- там ведь дрожжи и сахар-основа для браги)))
Есть люди, которые пьянеют даже от кефира. А обычный человек столько кваса не выпьет, чтобы опьянеть
Да, там содержится зловещий алкоголь. Просто доведите квас до 70 градусов по Цельсию (можно и прокипятить) и спирта там не будет.
Живём трезво: http://www.sbnt.ru/uglov/
Da,my s podrujkoi kogda uchilis` v shkole,posle urokov vypili nemnogo kvasu i sil`no op`yaneli.
ну если выпить литров двести.. . вполне можно, с кефира тоже, если выпьешь литров 200
можно опьянеть и от 5 литров воды, выпитых сразу
Чуть-чуть, если выпьешь литр!
Моя подруга с домашнего кваса немного пьянеет.
Мой отец механизатор, рассказывал: лето, жара, на перерыве выпил кваса, вернулся, дунул в этот, как его там, алкометр и его за руль не пустили. сколько промилей-- не помню. Он мне и про кефирный алкоголь рассказывал, но я не верила.
ну по идее в нем градусы есть, но ты не опьянеешь.... но алкоголь в крови найти могут... и лишит прав тож могут
Если подумать логически, по в Квасе всегда от 1 до 2х абаротов алкоголя. В пиве где-то 5. То-есть если выпить 6 бутылок кваса, то это будет примерно как выпить 3 бутылки пива
С домашнего кваса - вполне.