Славик Лигай

Не могу понять в чем причина шумов в штатной магнитоле Toyota Avensis 05

Не могу понять в чем причина шумов в штатной магнитол. Когда слушаю радио всегда есть шипение, но через какое-то время оно пропадает причем это происходит независимо от того где я нахожусь в городе или в пригороде. И еще если радио настроилось и работает без шипения, то если заглушить двигатель и завести заново то шипение опять появится. Также присутствуют непонятные помехи при прослушки с диска.. . Прошу совета что можно сделать со штатной магнитолой, так как не хочу ее менять.

навигатор, регистратор и антирадар не пользуюсь ими

Возможно помехи от высоковольтных проводов- даже если это так, то должен быть механизм устраняющий эти помехи. на других машинах такого не было...

Nurik Kurpekulov

Выключи навигатор, регистратор и антирадар, шипение прекратится. От них помеха

Вадим Ковалев

У меня такое было. Я просто отсоединил питание наружной антенны и шумы прекратились.

Дарья Хритоненкова

Возможно помехи от высоковольтных проводов

Александра Бугай

раз ГУ штатное и провода не тянулись самостоятельно, то акустические наводки исключены, соответственно напрашивается вывод, что все дело в ГУ, неси в ремонт!