Оля Дембицкая

Помогите срочно мне очень надо !! В чем великолепие, богатство, сила и красота русского языка

Не пишите что в матах

Пожалуйста мне не до шуток

Спасибо большое

Станислав Л

Русский язык – это богатство и гордость всего народа. Он по праву считается одним из самых певучих и многогранных языков Земного шара. Благодаря русскому языку были созданы великие литературные шедевры, которые известны всему миру.
Словарь современного русского языка насчитывает не менее полумиллиона слов, и это говорит о его невероятном богатстве. Множество эпитетов, красивые речевые обороты делают русские литературные произведения красочными. Читатель с удовольствием окунается в волшебство идеально связанных между собой предложений, которые составляют интересный и увлекательный текст. Талантливые поэты и писатели используют весь широкий диапазон русского словаря, чтобы создавать прекрасные произведения, которые будут живы и актуальны долгие годы.
Невозможно сравнить богатый русский язык ни с лаконичным английским, ни с чопорным немецким. В отличие от других европейских языков, в русском есть великое множество синонимов, речевых оттенков. Знание нюансов русского языка позволит выразить самые тонкие чувства, самые волнующие эмоции. Поэтому очень важно любить и ценить свой родной язык и не стараться наполнить его заимствованными фразами и словосочетаниями. В русском языке достаточно красивых и точных слов для выражения любой мысли.
Овладевая правилами составления грамотных и полных предложений, обогащая свой лексикон, можно стать интересным собеседником и добиться больших успехов в жизни.

Вот еще

http://cwetochki.ru/post-Bogatstvo-russkogo-yazyika-13412.html

Maria Maria

В возможности выражения эмоций и смысла без личного присутствия.

Nura Ledi

Попробуй объяснить иностранцу, что: Забор, Сабор и Запор это разные вещи.
Или фразу, "-Ты куда - Сейчас приду". и "Одень на х*й шапку а то уши отморозишь".