ОК
Ольга Курцева

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОЧЕНЬ!! ! РУССКИЙ ЯЗЫК!

сОСТАВЬте предложения так чтобы слова каждой тематической группы были употреблены как однородные члены предложения дополните ряды своими примерами
1)Подосиновики, смерчки, маслята, муховики, рыжики. 2)Земяника, черника, голубика, костяника. 3)Дубрава, кодровник, осиновик, березняк, ельник. 4)Буровестник, мухоловка, глухарь, снегирь.
Определите от каких слов образованы данные существительные

Егор

в лесу я видел подосиновики смерчки маслята а на поляне увидел муховиков и рыжиков

Ян
Яна

на всякий русский: смОрчки, мОховик, кЕдровник, осинНИк, бурЕвестник, мухоловка-ПЕСТРУШКА