Виктор Вашкулат

C++. Из string в int. Вопрос внутри.

Вот предположит что:
string a;
cin >> a;
я ввожу число 12, сейчас оно воспринемается не как число а как строка\символы, можно каким-нибудь образом из этой переменной string a= "12" получить например int b =12 ?

Дмитрий

int b = stoi(a);
ru.cppreference.com/w/cpp/string/basic_string/stol

Если древний компилятор, то либо ответ Ильи Андреева берите (тогда нудно будет atoi(a.c_str()) вызвать ), либо Капитана Гугла.

Но если Вас к старому стандарту ничего не привязывает, то проще, конечно, приучить себя сразу к std::stoi

Н*
Ната ***

Если только стандартными средствами, не унаследоваными от C, то
stringstream(a) >> b;

Олег *

www. cyberforum .ru/cpp-builder /thread641636. html

Татьяна

можно, для этого нужно взять a[0]-'0'(минус код символа 0) таким образом мы получим число 1, a[1]-'0' получим число 2, таким образом
sum=0;
for(i=0;i sum=sum*10+(s[i]-'0')

Ольга Ионова

Злесь много ответов