Мила Попова

влияют ли на воздух фикусы???

Стоят в комнате 3 штуки и ещё другие цветы... стало трудно дышать... головокружение... это модель быть от цветов... а. на окне фитонии каланхоэ бересклет алое хризантема и циперус

Костя П

если у Вас полиноз или астма растения могут немного влиять на дыхание, а вот оседаемая пыль на них - серьезно могут затруднять дыхание. Фикусы вообще очищают воздух, так что может у Вас обычное недомогание или простите, может быть Вы беременны? Перечисленные растения, за исключением хризантемы, аллергенов почти не выделяют. Компьтер или Роутер случайно не находятся рядом? от них может так же быть недомагание

Алексей Нелипа

Да, влияют. Фикусы его прекрасно очищают. Если вы не астматик, вреда от них нет, только польза. Ищите причины в другом.

Кристинка

Может быть какой-то цветок цветет и пахнет? Фикусы тут ни при чем, Возможно повысилась влажность воздуха в квартире. Проветривать надо