Екатерина Кирьянова

Какой из менралов: Гранат, Кварц, Пироксен содержит больше всего кремния???

и почему?

Мне нужны расчеты:)

Графф Де-Мон Maksimus

Блин, кварц - почти чистый оксид кремния! Ясен пень, в нем массовая доля кремния выше.. .

А вопрос почему - это скорее вопрос, почему гранат назвали гранатом, а кварц-кварцем, а не наоборот...

Виталик Правда

надо-то немного: загуглить состав данных минералов (если не помним навскидку) и пересчитать через атомарную массу долю кремния.