Лиля Фомина

Java.в чем отличие метода от основного метода в классе? что возвращает отсутствующий спицификатор класса?

public /*почему тут нет спицификатора и что это означает? */ class base {

public base(int temp, double vlag){//в чём принципиальное отличие этого метода
this.vlag = vlag;
this.temp = temp;
}

public double tochk()// от этого?
{
double y = (17.27*temp) / (237.7+temp) + Math.log(vlag);
return 237.7*y/(17.27-y);
}

tatyxa, там нет ответа

в общем, я неправильный вопрос задал, но и ответ мне уже не нужен. расходимся

Ма
Мария

1. Спецификатор есть - public. И пишется он именно так, как я написал.
2. Спецификатор ничего не возвращает. И класс ничего не возвращает. Читай учебник.
3. public означает, что к классу можно обращаться откуда угодно.
4. Основной метод - метод main - статический и вызывается при запуске программы. Здесь его нет.
5. То, что помечено - конструктор. Он вызывается один раз при создании объекта, а методы можно вызывать сколько угодно.

Максим Цыбин

Почитай про ООП 🙂
Это класс и его конструктор

class base - класс
public base - определение конструктора
public double tochk - определение метода (с возвращаемым double)

http://kostin.ws/java/java-oop.html

//////

public это и есть спицификатор
первый метод это конструктор. он не может возвращать значения.
второй метод просто публичный метод: )

http://edunow.su/site/content/java/funkcii_metody_v_java