Павлихин

Отличие метода начисления от кассового метода.

Андрей

касовый метод- это все что вам и вы заплатили с кассы с расчетого счета. . а начисления это когда начислено, но не обязательно оплачено.. . неачислено это когда вы приняли на склад материалы или товар или услугу принялли от поставщиков и подписали акт или накладную и занесли в бух базу по проводкам..)

Екатерина

Кассовый метод : выручкой считается всё, что попало на расчётный счёт и в кассу. Расходная часть тоже учитывается ТОЛЬКО оплаченная.
Метод начисления: выручкой признается только реализованные товары и услуги, не обязательно оплаченные, в строительстве - только подписанные акты.