Станислав Суханов

Кассовый метод для определения доходов и расходов имеют право применять организации

Кассовый метод для определения доходов и расходов имеют право применять организации, если в среднем за предыдущие 4 квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) не превысила за каждый квартал:
Выберите один ответ:
a. 5 млн. руб. ;
b. 3 млн. руб. ;
c. 1 млн. руб. ;

Ир
Иришка

Кассовый метод для определения доходов и расходов имеют право применять организации, если в среднем за предыдущие 4 квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) не превысила за каждый квартал:

c. 1 млн. руб. ;

Основание:

Кассовый метод имеют право применять организации (за исключением банков) , если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций без учета НДС не превысила 1 миллиона рублей за каждый квартал (ст. 273 НК РФ).