Саид Махмадов

можно ли принять к вычету неоплаченный ндс при кассовом методе?

О-Ля-Ля

Кассовый метод, имеется в виду, по прибыли? Т. к. по НДС уже несколько лет существует только один метод - "ПО ОТГРУЗКЕ" !!!Это касается как начисления, так и вычетов!

Бахадир Алимбаев

В соответствии с п. 2 ст. 171 НК РФ и п. 1 ст. 172 НК РФ налогоплательщик в общем случае принимает НДС к вычету при выполнении трех условий:
- товары (работы, услуги) , а также имущественные права приобретены для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения НДС;
- товары (работы, услуги, имущественные права) приняты к учету;
- есть в наличии счет-фактура.

Далер Меликов

Вас начальник держит только для постели?