Руслан

Имеем ли мы право принять НДС к вычету?

Мы являемся ООО "Медцентр", предоставляем мед услуги и освобождены от уплаты НДС. Наши учредители (ЗАО) передают нам основные ср-ва в качестве взноса в уставной капитал по остаточной стоимости с восстановленным НДС.

Ир
Ирина

Раз, вы не являетесь плательщиками НДС, то вы приходуете ОС вместе с НДС. на 01 счет.