Аня Волкова

Морфологический разбор глаголов: вымолвить, пойдем, скакал, убьём. Спасибо!

Рита

Вымолвить (что сделать? ) - гл, соверш вид, переход, 2 спр, изъявит, наклон, н. ф.
Пойдем (что сделаем? ) - гл, соверш. вид, непереход. , 1 спр. , н. ф. - пойти, изъявит. наклонение, буд. вр. , 1 лицо, мн. ч.

Скакал (что делал? ) - гл, несоверш вид, непереход. , 1 спр. , н. ф. - скакать, изъявит. наклонение, прош. вр, 3 лицо, ед. ч. , м. р.

Убьем (что сделаем? ) - гл, соверш вид, переход. , 1 спр. , н. ф. - убить, изъявит. наклонение, буд. вр. , 1 лицо, мн. ч.