Александр Зиатдинов

Интересно стало. Есть женщины, которые рожают дома (по собственному желанию или не успели доехать).

Как они потом оформляют документы на детей? Должны же быть свидетели, что она этого ребёнка родила, а не взяла где-то и т. п. Как это происходит?

Людмила Бородина

Подруга дома родила, пока муж скорую ждал на улице. Приехала скорая, увезла в роддом. Никаких проблем с документами не было.

Елена Мишина

ну, вызывают "скорую" и всё фиксируется. Наверное, врачи знатно потом мозг такой маме выносят!

Алёна Андрющенко

Есть. Алена Стерлигова, жена Германа, слышали наверное про таких. Она сознательно двоих последних рожала дома. Разница, говорит, существенная.

Сергей Лебедев

всё проще. по крайней мере в украине, одна баба дома родила, привела 3 знакомых в загс, которые подтвердили, что она была беременна. она даже к врачам после родов не обращалась и на учёте не стояла. хотя это аховый бред так поступать...

Светлана Воронина

Я б не рискнула ...А если что то пойдет не так ...И ты умрешь и ребенок....

Алла Грощенко/захарова

В середине 90, когда не было телефонов, знаю одну молодушку дома родила. Не смогла выйти на улицу к автомату. Когда уже родила пришли соседи и вызвали скорую .Только что родившую женщину ни с кем не спутаешь.

Zulfira Ahmadullina

Скорую надо вызывать. Всегда увозят в роддом. Там все бумаги выписывают.

Юрий Пасичник

у нас на работе недавно сотрудник рассказывал.
что сын у него родился дома.

я говорит, испугался и убежал на улицу.

скорую ждать.

они скорую вызвали но та долго не ехала и были стремительные роды. я была шокирована и подробности не распросила. но факт остается то, что родила она дома.

а еще нам дяденька молоко привозит, у его дочери 5 детей и она из Мск переехала к нам в деревню. так вот, 2 последних она рожала сама дома.

но там клиника, видимо.

Шохрузи Каримулло

Вызывается скорая. Они отвозят маму и ребенка в роддом, там ее отдельно вроде бы кладут, т. к. ребенок мог что-либо подхватить раз не в стерильном помещении родился (можно подумать в больнице прям все стерильно) , берут анализы, все как после родов и также выписывают

Екатерина Вячеславовна

есть конечно такие случаи. вон у коллеги моей дочь примерно месяц назад так родила - на полу в ванной. Ну так что - как начались роды, а они начались ОЧЕНЬ даже внезапно, схватки даже были не частые и не сильные, но так только пузырь лопнул и воды отошли - уже через 3 минуты началась стадия ПОТУГ и куда-либо ехать было уже поздно. в скорую позвонили, но ребенок родился ДО приезда скорой, ну а что - скорая забрала маму с ребенком в роддом, на несколько часов, чисто для проверки. а какие свидетели нужны - любой врач подтвердит факт недавних родов.

Михаил Сергеев

Я бы не рискнула.. . Но раньше то, все так и рожали.. . В сопровождении родственниц, в случае везения-врача или фельдшера.

Кр
Кристина

Слишком большой риск для матери и ребенка. У меня так родственница рожала второго ребенка, говорит, что намучилась ужасно. Ехать было далеко до роддома.