Николай Коженцев

Подскажите пожалуйста книгу, похожую на "в дороге" джека керуака)

Татьяна Рульнова

У меня другие аналогии:
Х. Томпсон - Страх и ненависть в Лас-Вегасе (герои тоже едут на машине, тоже описаны их различные приключения, то же отношение к американской действительности, может быть даже более жесткое, но при этом в романе сильнее "психоделическая" тема.
У. Берроуз - Джанки (книгу не читал, но есть свидетельство Керуака, что стиль этой книги во многом повлиял на формирования стиля "На дороге".)

Зоя Волкова

Скажу вам честно, каждый вопрос, где просят найти "похожую" книгу, буквально проламывает мозг.
Критерии похожести при этом никто почему-то не описывает. А книги ведь не колготки. Плюс ко всему в литературном мире принято что каждый автор должен быть уникальным.

Фэнни Флэгг, Бегбедер, Дуглас Коупленд - возможно.. .

можете удалять