Светлана Абанина

Можно ли настроить Word таким образом?

Нужно, чтобы при печати текста в Word'е, первая буква каждого нового слова была зеленого цвета (остальные черным, как всегда) . Можно ли как то настроить данный пункт?

К сожалению, я не знаю, что такое макрос, и куда надо нажимать, чтобы исходный текст был таким, каким нужно (((

Юлия Мунтян

Можно. Первая буква абзаца называется буквица. Для этих целей предусмотрен отделельный стиль. (Cм. руководство к Word). Разумеется, для автоматической устаноки буквиц нужен макрос. Для этого нужно знать язык Visual Basic. Да, можно.. . Не так трудно, как вам кажется.. . Определитесь с вопросом. Вам нужен макрос и все даром и бесплатно.

Антон Мазухин

Можно написать все по человечески, а потом написать макрос и одним или несколькими нажатиями сделать то что вы хотите.