Анюта

Помогите пожалуйста решить.. Ну гуманитарий я нечего не могу поделать (

2 в степени 3+log2 по основанию 9
7 в степени 1-log7 по основанию 3

8 в степени 2* log8 по основанию 3

6 в степени -3*log6 по основанию 2

(3log2 по основанию 3)log3 по основанию 2

Lipo Gevorgyan

ты владеешь хотя бы 5-ю языками? Или ты можешь на память перечислить всех домонгольских князей с датами рождения, кто кому был родственником и что сделал в свое правление?
Или ты помнишь наизусть всего Пушкина, Бунина и Блока?

Кто тебе сказал, что ты гуманитарий, а не просто тупая?

Дмитрий Титов

Если трудности с точными науками, значит сразу гуманитарий? Звучит красиво: "гуманитарий"! А на самом деле чаще всего просто дрянной преподаватель в школе или причина просто в лени и нежелании напрягаться. Такие "гуманитарии" по улицам толпами бродят.

Чтобы посчитать, нужно просто понять определение логарифма и его простейшие свойства, ничего тут сложного нет.