Андрей Силибаев

В этом году сдавать экзамены, у меня всё отлично с гуманитарными, а вот с техническими ...Учителя говорят, что

Учитель говорит, что без математики я не поступлю даже в гуманитарное заведение ( на юриста хочу ) Правда ли ?

Наталья *****

Математика - обязательный экзамен в егэ и почти во всех вузах

Иван Мармулов

ну отчасти он прав. . .баллы по математике, русскому и третьему предмету ( на твой выбор, но необходимый для поступления в выбранный тобой институт) будут суммироваться- по их результатам и будет формироваться твой рейтинг. . .чем больше баллов наберешь- тем больше шанс поступить на бюджет. . ну и соответственно наоборот- чем меньше- тем меньше шансов учиться бесплатно.... и еще- юристов и экономистов в стране переизбыток и у них существуют огромные проблемы с трудоустройством

Павел Казанков

ЕГЭ - то всё равно сдавать. Но это не так сложно.