Люба Якуничева

Можно ли перевестись из технического колледжа в гуманитарный?

Учусь на втором курсе в техническом колледже (МКЖТ) хочу перевестись в колледж с другой профессией, юрист. Хочу узнать можно ли перевестись таким образом? до конца 2 курса осталось пол года, за первый симестр все зачеты стоят. Если можно то на платное или бесплатное обучение? Прошу не спрашивать зачем, говорить это глупо, я хочу увидеть конкретику в ответе. Спасибо.

Алла

как только ты покинешь 1 колледж ты подлежишь к призыву в армию,а 2 колледж тебе не возьмет на 2 курс так как согласно минобразования перевод с учебного заведения в другое можно перевестись только на 1 курс меньше и на платной основе продолжить учебу.

Сергей Васильев

Такой перевод невозможен, так как специальности не родственные, более того, они из совсем разных классов наук. В этой ситуации Вы можете только отчислиться из технического колледжа и заново поступать в другой колледж на юридическую специальность. На 1-й курс.