Янина Плетнёва

можно ли перевестись из колледжа в вуз?

OK
Oybek Karimov

в вуз надо поступать со средним образованием

К9
Кatrin 999

Только после окончания колледжа.

Или же если уже имеется свидетельство о полном среднем образовании

Анастасия

нужно смотреть в конкретном варианте, некоторые колледжи есть при ВУЗах, и так например по окончанию можно пойти сразу на 3 курс.

Сергей

НЕТ !!

Юля Завьялова

Не сравнивайте вуз и колледж. Разные ступени образования. Раз уже плступили в колледж - доучивайтесь. А потом, на базе колледжа, поступайте в высшее учебное заведение. Сейчас возможно поступить на второй курс вуза, после колледжа, который был при вузе. В любом случае, удачи Вам с:.