Наталья Тормосина

Можно ли перевестись из ВУЗа в колледж с сохранением курса?

Может ли человек, учащийся на 2 курсе ВУЗа по одной специальности перевестись на похожую, но другую в колледж тоже сразу на 2 курс? Читала постановление о переводе, но все очень сложно и ничего не понятно, надеюсь кто-то поймёт мой вопрос и понятно ответит

Мария Белоусова

Если возьмут и вы досдадите .

Екатерина

Перевод обучающихся, за исключением перевода обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации, осуществляется:
- с программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих;
- с программы подготовки специалистов среднего звена на программу . подготовки специалистов среднего звена;
- с программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих на программу подготовки специалистов среднего звена;
- с программы подготовки специалистов среднего звена на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих;
- с программы бакалавриата на программу бакалавриата;
- с программы специалитета на программу специалитета;
- с программы магистратуры на программу магистратуры;
- с программы специалитета на программу бакалавриата;
- с программы бакалавриата на программу специалитета;
- с программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (далее - программа аспирантуры) на программу аспирантуры;
- с программы подготовки научно-педагогических кадров в адъюнктуре (далее - программа адъюнктуры) на программу адъюнктуры;
- с программы ординатуры на программу ординатуры;
- с программы ассистентуры-стажировки на программу ассистентуры-стажировки;
- с программы аспирантуры на программу адъюнктуры;
- с программы адъюнктуры на программу аспирантуры;
- с программы бакалавриата на программу подготовки специалистов среднего звена или на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих;
- с программы специалитета на программу подготовки специалистов среднего звена или на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих.

Хм, последние два - ваш случай