Конституционное право

медсестра колледжа пригрозила дочери отчислением за не сделанную прививку..

знаю что это не законно.. так-как прививки дело добровольное..
но нужно правовое обоснование.. чтобы поставить на место зарвавшегося медика..
Между прочим - она имеет право.
Прививка дело добровольное, но не вы отвечаете за здоровье всех остальных учащихся, а она.
Погнать вас взашей очень даже возможно. Отчислять разумеется будет директор, но с подачи медсестры.
Я бы - отчисли, мне только эпидемии и разбирательств потом не хватало.
Лучше одну паршивую овцу выгнать, чем потом самому получить увольнение за отстуствие безопасности и антисанитарию.
Будете потом по судам скакать и горло надрывать ...
А время упустите.
И деньги.
Дурость должна наказываться.
Ирэна Кириенко
Лучший ответ
а в колледже медсестры отчислением учащихся занимаются?!
не удивлюсь, если скоро отчислением будет заниматься уборщица за невытертые ноги.. .
интересно, а в каких отношениях эта медсестра с директором колледжа? интересно...
Наталья эх, Наталья.. . пригрозила дочери отчислением за не сделанную прививку. . А если это была бы плановая вакцинация, а за не сделанную прививку появился бы очаг распространения болезни.. . и пациент которого пропустила Ваша дочь либо умрет либо еще что.. . Врачи клятву дают НЕ НАВРЕДИ.. . а для Вас эта прививка как плевок на стену? тут и без правового обоснования Вам скажут тоже самое и будут правы...
не имеет она права. пишется письменный отказ. дочке в школе говорят кто не согласен приносите отказ от родителей. прививки делают в учереждениях по графику. а вам возможно вообще сейчас ее делать нельзя после болезни. или на ослабленный организм. у меня у ребенка например вообще облегченные прививки после разрешения иммунолога.
Если это прививка от гриппа - то пошла она на х.. й!!!! я недавно отказалась и в саду и в школе детям... да мне сами врачи (втихаря! ) говорят - что эти прививки ни о чём! кстати, и причину в отказе я написала: не доверяю качеству вакцины!
не имеет права она вам угрожать.. . сходите ка вы к ней ещё раз - запишите всё на диктофон. или свидетеля возьмите- на всякий случай. а потом в прокуратуру. надо таких шавок на место ставить.
а на счёт правового обоснования - вы не юрист! прокуратура как раз этим и займётся.
Се
Сергей
Жалоба в орган здравоохранения ( районный, городской, областной и т. д.)
Владимир
А вам оно надо? Ставить её на место? Она решила припугнуть, потому что её на работе напрягают. А завтра уборщица пригрозит, что отчислят птому что ноги не вытерла.... или, там, в дверь не вписалась. Каждому объяснять - только нервы свои портить.
всего то нужно пойти к директору и устроить грандиозный скандал-поставить всю кодлу на дыбы. Они должны знать что за девочкой кто то стоит и не боиться угроз. Короче пошли их подальше.
Пригрозите ей увольнением если она проедит зайцем в автобусе.... Угрозы примерно равноценные.
Ничоси