Ольга Лисеенко

Можно ли перевестись с колледжа в вуз??

Можно ли перевестись с колледжа и продолжить обучение в вузе на бюджете, если я уже проучилась в кол. 1год и 5 месяцев из положенных 3лет и 10месяцев ???Если считать, что первый год у нас была школьная программа за 10,11-й классы в сжатом виде. Возьмут ли в институт (на основе изученного в ускоренном темпе, будто я окончила 11 классов) , если я добровольно уйду из колледжа???? Подскажите пожалуйста??! Очень нужно!!

Rauka

только получив диплом об образовании вам доступ на поступление открыт, избежать ЕГЭ можно в случае поступления по профилю, т. е на родственную специальность

Алена

Через экзамены, по окончанию колл.

Максим

НЕТ. Колледж не выдает аттестат о полном среднем образовании, необходимый для поступления в ВУЗ
Программа колледжа не соответствует ВУЗовской - перевод невозможен
Заканчивайте колледж и поступайте в ВУЗ

Dima

надо сдать ЕГЭ и поступать в институт на 1 курс!

Ника

не слыхал я о такой практике перевода хотя 8 лет в универе и коледже преподаю