Aizada Darieva

Почему люди праздную день рождения Иисуса Христа? То, что он не повелевал!

А то, что он повелевал отмечать - день смерти, не воскресения, а смерти - люди почему не отмечают!?

Nadezhda Fedorovich

Потому что люди не ищут ответ в Библии - Слове Бога, оно для них не авторитет !
Об отношении людей к Библии, предсказывалось : - " Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. "- 2 Тимофею 4 : 3.
Поэтому они празднуют "праздники" о которых не сказано в Библии !

Да
Дарья

ЛЮДИ ОТМЕЧАЮТ ТО ЧТО ИМ БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ. И НЕ СМОТРЯТ ТО ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ .

Ан
Анна

Потому, что они не могут уразуметь, что День рождения человеческой плоти, придуманный людьми для развлечения нашей греховной плоти, за празднование которого и были наказаны Богом дети Иова (Иов 1:4,19; 3:1,3), это мерзость для Бога. Поэтому то, Апостол Павел и пишет: " Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. "(Гал. 5:24) "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. "(2Кор. 5:16) О каком Рождестве плоти Христа может идти ещё речь? День смерти Христа, Ап. церковь тоже не отмечала. Раз в неделю (Деян. 20:7) церковь преломляла хлеб (вечеря любви) в память о Господе, что Он и повелел делать (Лк. 22:19).

Полина Маркалова

Вот что было заповедано отмечать христианам.. .

Библия, Первое письмо Коринфянам, 11-я глава, с 23-го по 25-й стих: "Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне» .

Несмотря ни на что люди отмечают самые разные праздники.. .
Причины разные - для некоторых вера и религия - это только праздники и повод собраться с друзьями, а о смысле тех или иных праздников не думают... .

Вот к примеру.. . в России, где большинство людей православные - начал приживаться праздник хеллоуин и никто даже не хочет понять что он означает...

Юрий Козиков

это где Он такое повелевал? "Делайте это в воспоминание обо мнe" - но не о смерти...

Blondinko Net

О рабы смиренные, повелеваю вам, празднуйте и мой день рождения!

Павел Журавский

Он повелел вино в честь него пить, и люди исправно это выполняют

Татьяна Максимова

Он не велел есть макароны, тоже нельзя? Где это Иисус повелевал праздновать день Его смерти? Цитату

Ан
Анастасия

потому что деньги счастья не приносят , .
но укрепляют нервную систему

Татьяна Багира

Собак, друг человека, а не проповедник...

Руслан Янгибаев

Люди и Новый год празднуют - хотя Дед Мороз этого отнюдь не повелевал: была ему охота с мешками подарков по сугробам таскаться…

Же
Женечка

Семейный праздник (а день рождения это, как правило, семейный праздник), сам по себе, вообще не может быть злом или нести зло ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Вне зависимости от того, праздновал ли сам Иисус и его апостолы дни рождения, или нет. Потому что семейный праздник способствует сплочению семьи, созданию более прочных семейных уз. Только безнадежный фанатик может усматривать в этом нечто плохое.

Ну объясните мне, "свидетели" Иеговы, в моей голове не укладывается, каким образом особое проявление любви к члену семьи, особенно к ребенку, со стороны остальных членов семьи может огорчить Бога (как учит Башня)? А может быть, всё дело именно в том, что "так говорит Башня"? Ведь если бы не запрет Башни, никому из СИ и в голову не пришло бы считать празднование дней рождения чем-то таким, что вызывает неодобрение Бога.

Ну растолкуйте мне, как, как Бога любви может огорчить счастливый ребенок и радостные родители? (см. фото)

А по Башне получается, что, поскольку некто Ирод и некто Фараон тысячи лет тому назад плохо отпраздновали свои дни рождения, Бог теперь будет постоянно очень недоволен, если кто-то сегодня станет праздновать дни рождения - свои или своих детей, причем вне зависимости от его мотивов. Даже если он захочет сделать особый праздник для своего ребенка, он уже из-за Ирода и Фараона не сможет это сделать, не навлекая на себя неодобрение Бога. А если он все же и захочет сделать для своего ребенка (или своей жены) семейный праздник, он обязан будет сделать его в любой другой день, кроме дня его рождения по григорианскому календарю. Вот если бы Ирод не казнил Иоанна, тогда другое дело. А теперь всё, табу. В любой другой день - пожалуйста, но только не в этот...

Выходит, злодеяния людей (в данном случае Ирода и Фараона) определяют отношение Бога в хорошим традициям!!! Ведь проблема тут не в том, что празднование дня рождения - это зло, а в том, что кто-то когда-то совершил зло именно во время празднования дня своего рождения. И именно это якобы изменило отношение Бога к хорошим (самим по себе) традициям. И если бы не этот поступок Ирода, то празднование дней рождения само по себе не вызывало бы неодобрения Бога.

Мне с трудом верится, что есть люди, которые именно так воспринимают Бога.

СИ, вам не кажется, что этот ваш бред можно довести до абсурда? Ведь Ирод сидел на стуле, когда приказал казнить Иоанна? Сидел. Значит, из-за этого поступка Ирода Бог перестал одобрять сидение на стуле. @%*&^$#