Славик

что за секта празднует день смерти Иисуса Христа? какие вы знаете религии у которых нет праздников?

Евгений Хартов

И носят крест на груди.

Лерочка

Секта Иисуса Христа празднует его смерть по его велению, а он у них главный сектант, который это заповедал им:
"14И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. "
Луки 22:14-20

S D

Сектами не интересуюсь, праздников пока нет у нас, учеников Ясписа. Будут ли, не знаю.

Таня Балыкова

Ну, "Страстную Пятницу" Церковь почитает особо....

Маргарита Макшакова

Ум человека способен исказить все. Многие христианские праздники которые празднуют с весельем наши люди, на самом деле есть днями памяти о подвижнической жизни и/или смерти людей христианской веры (святых) . Подобно и смерть Иисуса Христа не есть праздником (хотя мы и радуемся что Бог искупил наш грех смертью Христа) , но днем когда мы особенно вспоминаем Его добровольный выбор умереть за нас грешных.

Кристина

Христос сделал то, что хотел сделать и нам нужно только с благодарностью радоваться за дарованное спасение.

Наташа Кириллова

Есть всемирная организация, которая собирается на памятный вечер, посвященный воспоминанию жертвенной смерти Иисуса. Это Свидетели Иеговы. Но это не секта. Цель этой встречи выразить благодарность Богу за то, что он отдал Иисуса за наши грехи.

Анна Маркина

Не секта отмечает день смерти Иисуса Христа а всемирная организация Свидетелей Иеговы, и наоборот те, кто не отмечают этого на самом деле есть сектами том, что верят не Иисусу а безосновательным традициям.

Ольга Шилина

матыгин, опять за своё))))

ОК
Олеся Куликова

Не извращайте факты. Так можно доказать глядя на белое, что это черное.

День смерти Христа не праздник, а воспоминание того, каким образом Христос освободил нас от грехов.

Уж близок был страданий час,
Христос скорбел душой,
И Он, собрав учеников,
Открыл им подвиг свой.

Он в руки взял тот чистый хлеб,
В мольбе главу склонил, -
И, раздавая в тишине,
Пред ними преломил.

"Примите хлеб, ядите все",-
Ученикам сказал, -
На плоть Свою в страданиях
Он тем им указал.

Потом и чашу взял с вином,
Ее благословил,
"Прольется кровь Моя за вас",-
Христос им возвестил.

"Сие творите вы всегда,
Тем ПОМНЯ смерть Мою,
За вас, за вас, друзья Мои
Ведь ЖИЗНЬ Я отдаю"

"Христос Спаситель, -молим мы, -
Пребудь и среди нас,
И дай нам ПОМНИТЬ смерть Твою
Всегда, во всякий час"