Арина

Что для Вас значит смерть Иисуса Христа? Для чего он умер?

Геннадий Орлов

А для чего вы бы предпочли бы умереть?...

Дима Голубев

хотел сделать людей лучше а не получилось

Анна Елизарова

Он умер не для чего, а почему. Он был осужден по законам того времени.

Дмитрий Чубов

На землю Бог спускался вовсе не за тем,
Чтоб научить нас жить по-новому на свете:
Подробно в Новом зафиксирован Завете
Тот час, когда он показал наглядно всем,

Как умирать должны великие созданья.
Не всё ль равно, о чём тогда он говорил?
Он не словами правду -- действием открыл.

Смерть! ты единственная ценность мирозданья.
Вот нашей смерти почему боятся боги:
Умрём -- и сами будем их судить в итоге.

Екатерина Степченкова

манипуляция пинцетом на предметном стекле под микроскопом. экспансия искусственной мутации

Милана Умниева

Он, Анечка умер за твои грехи!

Инга Николаева

«Сын Человеческий пришел.. . отдать Свою жизнь как выкуп за многие жизни» (Матфея 20:28, Современный перевод) .
Иегова принял эту жертву как «соответствующий выкуп за всех» (1 Тимофею 2:6). Ценой жизни Иисуса Бог выкупил, или искупил, человеческий род из рабства греха и смерти.
Для меня лично это возможность приблизиться к Богу и в будущем жить вечно в Раю на земле.

Александр Балаев

отдал мой долг,

Алексей Гурей

Здесь слово "смерть" следует взять в кавычки. , т. к. смерти не существует. Ответ на ваш вопрос - "Христос воскрес". Это не смерть, а забвение человеческих (божественных) качеств. Забвение и воскрешение (воспоминание БОГа).

Виталий Галаганов

Не для чего. . А почему. .

Потому, что смертен как и все остальные. . Причина его смерти то же проста

Миром правит тот, кто правит мнением толпы. Именно это и представляет из себя религия.

Иисус пришел в инфицированное иудаизмом общество и начал возвращать людей в реальность. За то и был устранен

Далее так как легенды о нем ходили, власти создали дочерний иудаизм под названием христианство

Ев
Евгений

Выкуп из рабства греха. Юридическое основание для прощения грехов при условии искреннего раскаяния.

Кирилл Крылов

Его смерть могла что то значит только для древних римлян и греков

Александр Корташов

А он не умер, прочитайте Евангелие от Варнавы Гл215-222http://www.krotov.info/acts/16/3/varnav.htm

Алена Каплун

Читай в письме, там более подробно

Зоя Крупина

Читая Библию, я понимаю, что он не умер.

Искандер Омурзаков

Ничего не значит.