Татьяна Заборова

Чем смерть Иисуса Христа отличается от смерти других людей,претерпевших мученическую смерть?

Анастасия Калинина

он пошел на это осознанно и ради людей! кто еще на такое способен?)))) (я не фанат)

Иван

Тем, что своею смертью Он совершил искупление всего человечества от ответственности за их грехи. И воскрес. Необходимое условие - поверить и принять. А другие умерли, похоронили и вскоре забыли о них.

Алексей Микешин

Ничем!

Кроме того что Иисус был евреем и умер только за евреев
(так был послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома израилева)

Полина Давыденкова

Иоанна 3гл. "16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога".

Владимир Фалеев

Ничем вообще, кроме шума, поднятого вокруг неё

Евгений

Разница в том что умирал воплощенный Бог и вы сравниваете смерть обычных смертных. Так как Он вечный и поэтому умерла только плоть в которую Он воплотился

Сергей Коробко

Он же Бог, как он может умереть.

Алексей Молчанов

тем что его в несколько религий занесло

Маргарита Ушакова

тем, что умер Безгрешный.

Мария Гнездилова

тем что люди знали Христа и слышали и видели что видели то и записали! при чем что действительно стоило описать не описали!

Сергей Машковский

Категорически отличается!
Люди умирают, а обозначенный в вопросе человек не умирал и не рождался!

Славинский Игорь

Ну дык резонансом в обществе. А больше ничем!

Вероника Крэш

Совершенством жизни и целью.

Елена Мирзоева

Тем, что он был совершенный и сам пошел на такую участь

Фёдор Факушин

Христос это Бог, пришедший на землю во плоти Человека, ради искупления грешного человечества из рабства греха и дьявола. Его смертью и воскресением мы спасаемся от вечного наказания в аду за свои грехи и получаем жизнь вечную с Богом на небесах! А прочие мученики умирали как обычные люди...

Толкователь Снов

У обычных людей сомоосознаие в момент смерти прерывается, у Христа - нет, как впрочем и у множества других людей, порою даже не связанных с религиями.