Да
Дарья

Что значит, если человек умер своей смертью в Крещение

19 числа умер человек дома своей смертью, после 10 дневных мучений сразу после утренней службы с церкви. Это хорошо или плохо? Где-то слышала, что в святые праздники умирают только так только святые люди. Так ли это?

Юлия Жуковецкая

Ничего. Просто судьба.

Андрей Крупенин

Господь призвал раба Божиего.... больше ничего.

Светлана

У меня бабушка, ей 98лет и она говорила, что умереть на праздник - это очень хорошо. Но опять же для благочестивого человека. А разбойник в какой бы день не умер, если не покаялся, то чего тут ему может помочь.

Анна Лысова

Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.

Ольга

В праздники умираю многие во всем мире.