Марина Комарова

Чем смерть Иисуса Христа отличается от смерти других людей, претерпевших мученическую смерть? внутри+

Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. «Он не совершил греха» . Он был «неоскверненным, отделенным от грешников» (1 Пет. 2:22; Евр. 7:26).
Иисус был особым Сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес (Матф. 3:17; 17:5). До того как прийти на землю, этот Сын жил на небе. Через него Бог создал все, что существует во Вселенной, в том числе разумных созданий. Для исполнения своей воли Бог чудом перенес жизнь своего Сына в утробу девственницы, благодаря чему Иисус родился как человек. Чтобы подчеркнуть, что он на самом деле стал человеком, Иисус называл себя Сыном человеческим (Кол. 1:15—20; Иоан. 1:14; Луки 5:24).
Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал: «Я отдаю свою душу.. . Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18). Иисус не стал просить Отца о защите ангелов (Матф. 26:53, 54). И хотя нечестивым людям было позволено осуществить свои планы и убить Иисуса, на самом деле он пожертвовал своей жизнью добровольно.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, — она имеет гораздо большее значение.

Чу
Чуркин

Его смерть важна человекам, которые верят в волю Бога, которую Он выразил в Библии, стараясь исполнять её. Его смерть даёт людям, поверившим Иегове, жизнь. А смерть людей за свою веру, даст вечную жизнь оным, только после рассмотрения всех обстоятельств дела Богом.

Jourando Di Vix

Тем что Иисус не чувствовал боли.

Людмила Бородина

он знал, что повисит немного на кресте, и папа его отмажет

Владимир Михальченков

Иисус перенес мученическую смерть и чувствовал боль, его смерть стала ответом на спорный вопрос, что люди не могут исполнить все законы БОга и в трудностях будут думать только о себе, не останутся преданными Богу, а Иисус доказал обратное и еще выкупил людей из рабства греха и смерти, дав послушному человечеству надежду на вечную жизнь

Алексей Демин

зная наперёд, что Его ждёт после мучений вечное счастливое существование то мучение перестает быть мучением как таково!!!

Владимир

Бог стал человеком и умер. Своей жизнью заплатил за грех человека. Восстановил этим отношения человека и Бога.