Кирилл

Чем смерть Иисуса отличается от смерти других людей, претерпевших мученическую смерть?

Юлия

можеш ли ты отдать свою жизнь за плохого человека? Вряд ли. А Иисус отдал

Степан

все остальные мученики умерли за веру в христа, а христос умер за всех людей, дабы спости их уничтожив смерть и даруя вечную жизнь в царстве небесном

Иришка

Иисус был совершенным и он отдал свою жизнь для того, чтобы искупить человечество от греха и смерти.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3:16).

Гульнара

Смерть Иисуса отличается от смерти других людей тем, что из мухи сделали слона.
Т. е. обычная смерть человека была приравнена к какому то акту искупления грехов Всего человечества (это миллиардов или десятков миллиардов человек, что само по себе полный абсурд) .
если мы разложим всю информацию о Иисусе, которая только имеется ( по факту из 33 лет жизни отсутствуют целых 18 лет жизни: с 12 до 30 лет) .
Если глубоко проанализировать жизнь Иисуса, то ничего такого в ней нет.
Были святые, которые прожили жизнь гораздо ярче и можно привести целый ряд святых, которые очень похожи на Иисуса.
Т. е. Иисуса попросту взяли из ряда святых и пропиарили по полной программе.
Значит кому-то это было очень нужно!

Татьянка

Его смерть имеет искупительную силу, п. ч. ИИсус был как совершенный человек.

Кристиночка

Главное - он точно знал, что воскреснет
Никто из христианских мучеников не получал такой гарантии от самого Иеговы

Евгений

добровольная, за спасение всего человечества

Михаил

для того, штобы задаваться подобным вопросом, ты, равноапостольный, сначала спроси-а был-ли мальчик? а жил ли вообще этот самый иисус на земле? и для этого прочитай наимудрейшую книгу марка твена"письма с земли", в которой возможно ты и получишь ответы на все свои вопросы. начинается эта книга так" есть три категории людей, 1-я-те кто верит, што иисус был богом, 2-я-те, кто полагает иисус был пророком, и 3-я-те кто уверен-никакого иисуса вообще не было. так вот, я подумал -подумал и примкнул к 3-ей"

Руслан

Тем же чем преступления против обычного человека отличаются от подобного же преступления против человека известного.

Марина

В смерти Иисуса есть смысл-дать вечную жизнь людям.

Ал
Александра

Она получила максимальную раскрутку.