Любовь Горячева

Что о смерти говорил Иисус?

когда умер друг Иисуса Лазарь, Иисус сказал: "Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его". (Иоанна 11:11-14). То есть он сравнил смерть со сном. Лазарь после воскресения не рассказывал каких-то историй о загробном мире, почему?

Alex Korn

Потому что нельзя. Господь затворил "врата вечности" и запретил рассказывать о "том мире", что бы "лукавый" не добавил что нибудь от себя.

Валерия Тимченко

Лазарь как и все мы придя из духовного мира все позабыл

Аня Юрченко

Совсем не то, что пытаются нам внушить Свидетели Иеговы:
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_39-all.shtml

Алина Бурганова

смерть сравнивают со сном но без снов. и проснутся праведные после армагеддона и наследуют землю и будут жить на ней вечно!

Ан
Аня

Христос сказал что смерти нет!!! Человек бессмертен

Сандал

Сяс кирюхе звякну и узнаю

Ел
Елена

Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить.

Света Петрова

Что сказал Иисус ни кто не знает. Это написано кем то, а не Им самим. Можно ли верить тем людям которые не могли понять суть Им сказанного без дополнительного разяснения? Да и разяснения опять -таки записывались кем то, а не Им самим. Люди- прозрейте наконец то и подумайте чьи записи Вы читаете.

Vladimir Rodin

Хорошо, а как понять тогда Лк. 6:22 "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. " ?

Леночка Панова

ничего хорошего Лазарь о загробном мире рассказать и не мог, а пугать людей он не хотел, в рай люди могли попасть только после смерти и воскрешения Христа

Светлана Гудименко

Однако даже во время сна человек видит сноведения, как бы окунаясь в иной мир.

Юр
Юра

выхода Души из тела в момент смерти тела в Христианстве нет!

Св
Светлана

здесь не о смерти, а об обыкновенном сне. кровожадные вы все

Ольга Мезенцева

видимо не умирал))

Ольга Мамышева

Потому, что нам их не описали. Лазарь вообще не проронил ни слова, может он был немой?

Да
Даша

как он разбудил бы его, ведь он же мертв

Камышева Марина

Лазарь после воскресения не рассказывал каких-то историй о загробном мире потому, что не был там. Он и не мог туда попасть т. к. загробного мира не существует. В Библии нет описания вечно мучимых душ, которые варят в котле или жарят на раскалённой сковороде за их грехи после смерти. Слова гадес (греч. ) и шеол (евр. ) переводится как ад и значит - могила, а не место мучений грешных душ.