Наталия Касьяник

Что говорит о том, что Иисус был воскрешён после смерти?

Сюлейман

Бог способен и имеет силу воссоздать человека.

Дмитрий Кислицын

Это говорит о том, что воскрешение мертвых возможно.

Игорь Ходякин

Самый главный свидетель об этом Святой дух.

Александр Охапкин

Апостолы говорят

Андрей Курдяев

ничего не говорит

Гл
Глеб

вообще-то ничто вообще не говорит. что он существовал. Нет ни единого исторического документа, упоминающего про него.

не путайте веру и факты. Если вы начинаете доказывать то, во что верите - вы переходите от веры к знанию, а это для веры смертельно.

Анна Николаева

Не ЧТО, а КТО.
Те же фарисеи, которые сначала его казнили, а потом на его костях создали (в 300-х годах) религию, и вот уже 2000 лет кормятся на его имени.

Не видел ни одного худого "служителя культа". А глупых видел много.

Татьяна Науменко

Ни, что, а кто?
Свидетели Его Воскресения!

Илона Дарваш

К нему не были жестоки палачи, не были перебиты колени, как у преступников, рядом были друзья с составом смирны и алое, - в современном мире это называется реанимацией.

Елена Бондарева

Говорит о том, что Христос воскрес для нашего оправдания. Мы оправданы ИМ.

Рим. 4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего

Анастасия Камакина

Воскресший Иисус Христос позволил Себя трогать ученикам, показал им раны от гвоздей на Своих руках.

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:27,28)