Религия, вера

Вера - плод духа, Иисус был воскрешен Святым духом. А что за державная сила?

Эфесянам 1:19. и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20. которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
Более современный перевод говорит Эфесянам 1:19"и каково непревзойдённое величие его силы в нас, верующих. Оно сообразно действию его могущественной силы, 20 которую он применил, когда воскресил Христа из мёртвых и посадил его по правую руку от себя в небесных пределах, "
Вывод :это-святой дух-действующая сила Бога, с помощью которой ОН творил, воскресил Иисуса, и наведёт на Земле порядок
Валя Курошева
Лучший ответ
Татьяна Сергеева Спасибо, Татьяна, за обоснованный ответ
Рим. 1:20 Ибо невидимое Его,
вечная сила Его и Божество, от
создания мира через
рассматривание творений
видимы, так что они безответны.
Ani Asulyan
Вера плод сильного желания надеяться на то, что за нас кто то все сделает.
а он разве умира? от глупость!
Татьяна Сергеева Так в Библии написано. А все остальное - сказки
Хозяйство мира - из четырех видов, в хранилище их содержат: из воды, земли, воздуха и света. И хозяйство Бога подобно этому из четырех: из веры, надежды, любви и знания. Наша земля - это вера, в которую мы пустили корень, вода - это надежда, которой [мы] питаемся, воздух - это любовь, благодаря [которой] мы растем, а свет - [это] знание, [благодаря] которому мы созреваем.
Olga Tkachenko
сила, которая воскресила Иисуса из мертвых, дав ему власть надо всем существующим.
Лук. 5 : 17, Лук., 6 - 6-19, Пс. 29 : 3, Пс. 106 : 20, Рим. ! : 20
Игорь Ломов
Павел написал так, чтобы Ефесянам было понятнее, что сила Бога является абсолютной и сверхъестественной, могущество Его безгранично. Спосбностью воскрешать мертвых, согласно Библии обладали и люди верующие в Бога - Илия, Елисей, Павел, Петр ...Сила дана всем верующим, просто мощность у каждого разная - пропорциональна вере.