Св
Светлана

Что стало возможным благодаря смерти Иисуса?

Овчинников Алексей

вот жежь блин, ни одного толкового ответа. . я признаться, тоже в растеряности.

спасибо огромное за вопрос, он показал мне, что не имею я веры даже с горчичное зернышко. Но ведь должен же же быть какой нить вразумительный ответ!

Дм
Дмитрий

пасти ..
🙂
...паству

Ва
Василий

Как минимум - создание христианства.
При живом Иисусе это кой-кому вряд ли сошло бы с рук 😉

Бахтиёр Бакоев

всё, что было возможно и до этого события...

Рома

истина.

Лебедева Надежда

Дурить людей его именем:)

Евгения Карпеченко

Он выкупил потомков Адама из рабства греха, мы теперь как минимум, можем молиться Богу и он нас может слушать. И поскольку грех Адама с нас снят, у каждого есть шанс стать примирится с Богом окончательно.

Анна Пестова

Одевать крестик на шею.

Мария Капусткина

Стало возможным обвинять евреев в убийстве троицы))

Дмитрий Левандовский

Не послушавшись повеления Бога, первый человек Адам совершил то, что в Библии названо «грехом» . Поэтому Бог приговорил Адама к смерти (Бытие 3:17—19). Он больше не соответствовал нормам Бога, поэтому перестал быть совершенным. Постепенно Адам состарился и умер. Он передал грех всем своим детям. Вот почему мы тоже стареем, болеем и умираем. Как можно было спасти человечество? (Римлянам 3:23; 5:12). Иисус, как и Адам, был совершенным человеком. Но в отличие от Адама Иисус был всегда, даже в самом суровом испытании, послушным Богу. Поэтому он мог заплатить за грех Адама, пожертвовав свою совершенную человеческую жизнь. Об этом в Библии говорится как о «выкупе» . Таким образом, у детей Адама появилась возможность освободиться от осуждения на смерть. Грехи всех, кто верит в Иисуса, могут быть прощены, и эти люди имеют возможность получить вечную жизнь (1 Тимофею 2:5, 6; Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19).

Дмитрий Ч

Разрыв шаблона у верующих, - см. пример выше.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Своей добровольной смертью Христос поставил "печать" на своем учении, указал на его исключительную важность для человечества. Благодаря этой жертве учение Христа не было забыто людьми.