Юлия Мухина

После смерти Иисус три неполных дня был в гробнице.

Если бы он был Богом, тогда были бы правильны слова из Аввакума 1:12: «Ты — Святой мой Бог, никогда не умирающий!» ?
Но в Библии говорится, что Иисус умер и находился без сознания в гробнице.
Кто же воскресил Иисуса из мертвых? Если он был по-настоящему мертв, то не мог воскресить сам себя.

Мария Рам

Его там никто, после закрыия гробници не видел... .
Прилетела тарелка, Иисуса достали и воскресили.... Медицина у тарелки была хорошая :))
А может и вовсе, голограмму подослали :))))

Toshka

так умер или находился без сознания?
есть у компа спящий режим
Библия говорит, что существует только один Бог. Не два, не три, но только один.

«Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня» . (Библия, Ис. 45:5)

Во-вторых, в Библии также говорится о том, что существуют Три Божественные Личности: Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Дух Святой. Вот несколько текстов, в которых Каждый из Них называется Богом.

«У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него» . (Библия, 1Кор. 8:6)
«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь» . (Библия, Рим. 9:5)
«Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? Ты солгал не человекам, а Богу» . (Библия, Деян. 5:3,4)

И Эти Три Божественные Личности настолько едины между Собой, что Они составляют одну сущность - Бога. Поэтому существует только один Бог, а не три.

«Иисус отвечал им: Я и Отец - одно, … чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем» . (Библия, Евангелие от Иоанна 10:30,38)

«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино» . (Библия, 1-Иоанна 5:7)

«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» . (Библия, Евангелие от Матфея 28:19)
Триединство Бога невозможно до конца представить, потому что Бог выше нашего понимания. Хотя и существуют некоторые аналогии, помогающие как-то осознать само это понятие: три в одном.

К примеру, представьте себе стакан воды, кубик льда и утренний туман. Что у них есть общего? По своей сути это все та же вода, только в жидком, твердом и газообразном состоянии. Но, в то же время, все три ее проявления такие разные, такие уникальные.

Этот пример, конечно, никак не объясняет до конца Бога, он лишь помогает немного представить саму идею триединства. В Библии о сущности Бога говорится как о тайне. Ведь мы, люди, никогда не сможем нашим разумом до конца постичь Того, Кто нас сотворил. Кстати, в истории о сотворении людей, в самом начале Библии, тоже упоминается о триединстве Бога:

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. » (Библия, Бытие 1:26-27)

Зарзабон Зарзибон

Христос - истинный Бог и истинный человек. Как Бог, Он не умер, умер как человек. Как Бог, Он вернул к жизни Свое человеческое тело.

Яна Черемисина

Ваще-то, древнии ивреи не оченно-то отличали живого от жмурика

Александр Лозинский

это вопрос веры. если не воскрес, то и не умирал и, соответственно вся история выдумка.

Э:
Эльвира :)

Иоан. 2:19 "Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его".

Екатерина Аксёнова

Причом не тело. А дохлая аура.

Павел Матвейчук

История мифологии знает кучу примеров, когда Боги воскресали-Один, Митра, Осирис, Аттис.. .
И даже, когда не воскресали : Фаэтон.