Ев
Евгения

После смерти Иисус три неполных дня был в гробнице. Если бы он был Богом, тогда были бы неправильны слова из Аввакума

Аввакума 1:12: «Ты — Святой мой Бог, никогда не умирающий! » Но в Библии говорится, что Иисус умер и находился без сознания в гробнице. Кто же воскресил Иисуса из мертвых?
Если он был по-настоящему мертв, то не мог воскресить сам себя. С другой стороны, если он не был мертв, то его мнимой смертью было бы невозможно заплатить выкуп за грех Адама. 1 Тимофею 2:5, 6: ...человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех.. . Чтобы выкуп был соответствующим, Иисусу полностью надо было быть человеком, таким же как Адам.

1 Коринфянам 15:22: 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.

Сергей Киркин

Чего вам объяснять-то, вы ж в вечную жизнь не верите и существование души, в противном случае подобный вопрос не возник бы!

Витаминка

Не путайте смерть человека с бессмертием Бога.

Галина Кузина

Иисус это Бог, а на три дня умерло Его человеческое тело, в котором Он был воплощен во время Своего земного служения. В Духе (ведь мы знаем что Бог есть Дух) , Иисус никогда не умирал. Пока было мертво Его тело, Он спускался в преисподние места земли (как об этом повествует нам Библия) , где проповедовал душам праведников, после чего вознес их в Небесный рай. Так что Бог Иисус, понимаете? БОГ! И не просто Бог, а Истинный Бог и жизнь вечная, несмотря на то, что "сторожевая башня" вопреки Библии, учит об обратном.

Юрий Юрий

Просто учение о троице- разбить элементарно. Любой стих разбивает это ложное учение.
Вот только Библия говорит: те кто верит троице, это люди не от Бога.
они верят лжи, п. ч. возлюбили басни больше, чем Слово Бога.

Антон

Бог вездесущий. Тогда как была вселенная без присмотра, когда Бог входил в Храм Соломона: Вы Бога делаете подобно человекам и не страшно грешить против Бога, как лрузтя Иова согрешили грехом к смерти.

Екатерина Романова

Когда умер Христос разве Бог умер ?? Бог сойдя в преисподнюю "проповедовал духам". Смерть тела это ещё не смерть личности. В три дня, после распятия, Бог "претерпевал" смерть.

Николай

Такой и ему подобные вопросы задаются здесь с регулярной периодичностью. Вы просто не понимаете, что для Бога нет ничего невозможного. И второе. Иисус Христос был и Человек, и Сын Божий, и Бог в человеческом облике. Он умер как человек, тело человеческое умерло, а Он в это время сошел в преисподние места земли и проповедовал находящимся там душам.

Нилолай Щербакова

Да. Либо библия сочинена людьми не умеющими выразить мысль точнее, либо это жалкая подделка настоящего учения. Для Божьего откровения библия просто не тянет. С другой стороны, Вы не пробовали объяснить рыбе что такое плохо прожаренный бифштекс. Вероятно, получилось бы нечто похожее на библейское изложение. Самим апостолам Иисус сказал, де много есть чего сказать, но вы пока не вместите. Воспринимайте библию как учебник для рыб. Станет легче.

Светлана Яганина

Христос был человек! А библия это фольклорное произведение еврейского народа! Уберите всю бессмысленность искупления убийством несуществующих и навязанных людям якобы грехов - то увидите обычное ритаульное жертвоприношение евреев своему богу!

Гульмира

В этом случае играет роль правовой принцип, содержавшийся в Божьем законе для нации Израиль. „Жизнь должна быть отдана за жизнь“ (Исход 21:23; Второзаконие 19:21).

Иисус Христос отдал Свою собственную совершенную жизнь, чтобы выкупить то, что потерял Адам. (1 Тимофею 2:5, 6). Так как Он был совершенным человеком, подобным Адаму, Иисус называется „последним Адамом“ (1 Коринфянам 15:45).
Никакой иной человек, кроме Иисуса, не мог бы предоставить искупление, потому что Иисус был единственным когда-либо жившим человеком, который был равен Адаму как совершенный человеческий сын Бога ( Луки 1:32; 3:38).

Иисус умер в возрасте 33 с половиной лет. Но на третий день после Его смерти Он был воскрешен к жизни. Спустя сорок дней Он вернулся на небо (Деяния 1:3, 9—11). Там Он — снова как духовное лицо — предстал «за нас пред лице Божие» , неся с Собой цену Своей искупительной жертвы (Евреям 9:12, 24).

O:
O33O :)

В правилах уплаты выкупа не сказано, что обязательно быть полностью человеком и обязательно полностью умирать.

Валерия Сизова

В каком положении оказываются те, кто верит в Троицу?
Они находятся в очень опасном положении, поскольку доказательства ясно свидетельствуют о том, что догмат о Троице не основан на Библии и не согласуется с ее учениями. Этот догмат представляет истинного Бога в ложном свете. Иисус Христос сказал: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоан. 4:23, 24, СП) . Таким образом, Иисус ясно показал: человек не может быть «истинным поклонником» Бога, если он не поклоняется Богу «в истине» , то есть не держится истины, изложенной в Божьем Слове. Иудейским религиозным руководителям первого века Иисус сказал: «Вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матф. 15:6—9, СП) . То же самое можно сказать о современных христианах, которые, вместо того чтобы следовать ясным библейским истинам, держатся человеческих преданий.
Согласно догмату о Троице, все лица Троицы «непостижимы» . Сторонники этого учения часто заявляют, что это «тайна» . Иисус не мог иметь в виду некоего непостижимого триединого Бога, когда сказал: «Мы поклоняемся тому, что знаем» (Иоан. 4:22, НМ) . А вы знаете Бога, которому поклоняетесь?
Каждый из нас должен ответить на два серьезных вопроса: на самом ли деле мы любим истину и действительно ли мы хотим угождать Богу? Далеко не все по-настоящему любят истину. Для многих одобрение родственников и друзей важнее одобрения Бога и любви к истине (2 Фес. 2:9—12; Иоан. 5:39—44). Однако в искренней молитве своему небесному Отцу Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоан. 17:3, НМ) . И верно сказано в Псалме 144:15 (НМ) : «Счастлив народ, чей Бог — Иегова! »