Наталья Никишина

Многие люди отмечают раждение Иисуса Христа. А как по -вашему нужно ли помнить день его смерти?

Василиса Лиса

а пасха на что?

Марина

дык и так помнят.. . вообще-то Пасха - это и есть день смерти Иисуса...

Мария Казамарова

Помнят... Даже всю неделю, страстная называется...

Юрий Ледяев

Христос Воскресе!

Вера Малышева

Про Иисуса при его жизни никто про него не знал-ничего ни писали. И после смерти не писали долго, первые записи, что уже не факты, про Иисуса с 68-70 гг. , либо про него написано еще до!!!!его рождения---но это отдельная тема---как более древние книги с более древними религиями просто переписали, заменив только то имя, на имя Иисус.

Так что, это факт, что нет ни единого факт про Иисуса, и про бога тоже нет ни единого факта.

http://www.ateist.ru/4mystery.htm ---------------про Иисуса Христа, поиск исторического прототипа

Юлия Тазихина

Пасха-Пейсах это праздник исхода евреев из Египта, а ни как рождение Христа.