Ирина Корнелюк

почему свидетели иеговы празднуют смерть а не воскресение Христа?!

но чаша проходит мимо.. .
8 000 по всей земле принимают.. . а остальные только зырят (((

Лёха Гучев

к сожалению он не воскрес

Max Koltunov

Смерть не празднуют . перед своей смертью Иисус разломил хлеб и раздал ученикам ешьте хлеб и пейте вино в воспоминание обо мне . делайте это один раз в год . убили его позже

Ольга Таратухина

У каждой веры свои правила и убеждения.

Светлана Глубокова

Иисус велел своим верным апостолам: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). А апостол Павел в письме собранию помазанных духом христиан пояснил: «Всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придет» (1 Кор. 11:26). Итак, Вечеря воспоминания подчеркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Иеговы. Она обращает внимание на то, что благодаря жертвенной смерти Христа стало возможным заключение нового соглашения и у некоторых его последователей появилась возможность быть вместе с ним наследниками небесного Царства (Иоан. 14:2, 3; Евр. 9:15).
Вечеря напоминает также о том, что смерть Иисуса и исполнение связанных с ней пророчеств, записанных в Бытии 3:15 и других местах Библии, играют важную роль в освящении имени Иеговы. Оставшись верным Иегове до самой смерти, Иисус доказал, что Адам согрешил вовсе не потому, что при его создании Творец допустил какую-то ошибку. Иисус доказал, что человек может оставаться полностью преданным Богу даже в тяжелых испытаниях. Таким образом он оправдал Иегову Бога как Творца и Владыку Вселенной. Помимо этого, как и замыслил Иегова, жертвенная смерть совершенного человека Иисуса, ставшая выдающимся проявлением любви Иеговы к людям, искупила потомков Адама и открыла для миллионов людей, проявляющих веру, возможность жить вечно на райской земле в согласии с первоначальным намерением Творца

Светлана Белозёрова

они антихристиане ...и для них Христос ( Бог ) умер, соответственно они не Богу и служат, от того у них и праздники такие ...Они празднуют "смерть" Бога ( для них ) ---а для кого "умирает" Бог ...его место сразу занимает сатана ...кстати они его в своих журналах всегда пишут с большой буквы, видно уважают ...А вся остальная их деятельность лишь прикрытие, ибо всё зло всегда идёт в Мир прикрываясь добром... Тщательно узнавайте про их истинные дела ( и не верьте их болтовне ) и всё станет понятно... " по делам их, их и узнаете " ( Христос )))

??
??? ?

Именно смерть Иисуса даёт нам возможность на прощение наших грехов. Поэтому для всех людей большое значение имеет смерть Иисуса.